Cyclo-cross de la Ville-aux-Dames : Classements – Actualité

Ludovic Renard (US Saint-Pierre-des-Corps) a remporté dimanche le cyclo-cross de Ville-aux-Dames (Indre-et-Loire) organisé par l’US Saint-Pierre-des-Corps. Il devance ses coéquipiers Nicolas Coste et Stanislas Cornet.

Classement:
Ils sont vieux et pleins d’espoir
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème en 45’08”.
2. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3. 00.34
3. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS 3. 00.37
4. JAMET Alexandre EC ST ETIENNE-LOIRE 1. 01.22
5. FERNANDES Baptiste UNION CYCLISME CHOLET 49 1. ESP ”
6. PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1. 07.03.
7. COUTY Arthur VINEUIL SPORT 3. ”
8. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3. ESP 04.22
9. VION Antoine VS CHAMBRAISIEN Pass Open D1”
10. FOSSE Valentin US SAINT PIERRE 3.
11. DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3. ”
12. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3. ESP
13. BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ”
14. BOGACZ Antonin VS MONNAIE 3. ESP”
15. MICHEL Tanguy UC JOUE DES TOURS Pass Open D1”
16. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Col Open D2”
17. Carte journalière BURIN Sullivan ”

Maîtres et femmes
1. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 en 33’25”
2. DULUARD David VS CHAMBRAISIEN Col Open D1”
3. COLLIN Olivier VINEUIL Pass SPORT Open D2 00.25
4. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access 2”
5. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Col Open D1 05.01
6. GILBERT Jean Charles UC joue PC2 TRICKS
7. RICHARD Julien VC CONTROIS Passe Open D2”
8. COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Col Ouvert D1”
9. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES Forfait vélo VTT D3 01.43
10. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS forfait vélo D2”
11. ARRAULT Lubin PL PAUL BERT TOURS Pass Open D1 ESP ”
12. FONTENEAU Patrick US SAINT PIERRE PC 1 01.59
13. LAFOURCADE Sébastien AC CYCLISME LONG Pass Cyclisme D2”
14. MARTINEZ Arnault AC BALLAN PC2 02.59
15. REMENIERAS Jean Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1”
16. SENEGAS Laurent VC VINCENNES Col Cyclisme D2 03.27
17. GALTIE Yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Col Open D1”
18. GUERINEAU Mickaël AC LONG CYCLISME Pass Cyclisme D1”
19. FATIN Patrick UC JOUE DES TOURS PC1
20. ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Accès 3”
21. BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Vélo D3”
22. LEMAITRE Jérémy UC JOUE DES TOURS Pass Open D1”
23. BOUCHERIE Damien as MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D2”
24. CRON Mélanie VS CHAMBRAISIEN Col Cyclisme D3 Dame ”

Lire Aussi :  Situation aux Wasps, différence entre l'Angleterre et la France pour le rugby féminin... Entretien EXCLUSIF Quinze Mondial avec Lénaïg Corson (partie 1/3)

Juniors et femmes
1. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior D1 J1 en 37’33”
2. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT Junior J1′
3. LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1. ESP Lady 04.01.
3. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2′
5. PORTRAIT Julien VINEUIL SPORTCADET C2′
6. GUILBAUD Cyprien VELO CLUB MONTAIGU Junior D1 J1′
7. SOULARD Karl AZAY BMX CLUB Junior 03.19
8. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Junior J1′
9. CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3. ESP Lady 03.45
10. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS VELO Cadet C2 Lady 04.32
11. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C2′
12. VOTE Alexandre UC JOUE LES Tricks Cadet C2′
13. RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS cadet C2 06.38
14. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS cadet C2 Lady

U17
1. BESNARD Aurèle AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 en 29’22”
2. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS cadet C1′
3. HERVE Romuald VS MONNAIE cadet C1 00.39
4. FAURE Thomas UC MONTOIRE Cadet C1′
5. LESCANE William UC JOUE DES TOURS Minime M2 08.02.
6. VIDIS Thimeo VS MONNAIE Cadet C1 02.24
7. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 03.03
8. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 03.38
9. DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE cadet 08.05
10. METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS cadet C1 Lady
11. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet C1 Lady

Lire Aussi :  Vers des batteries bas carbone produites en France

U15
1. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 en 22’12”
2. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01.23
3. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 02.28
4. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 Lady 02.35
5. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 02.38
6. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 08.03.
7. SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 03.44
8. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
9. FAURIE Gabin VS MONNAIE Minime M1 03.59
10. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 Lady 05.18
11. LE CAM Nathan VS MONNAIE Minime M1 05.33
12. GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 05.48
13. boucher Gaël as MONTLOUIS BICYCLE Benjamin 06.45

U13
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin, 15’04”
2. BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 13.01
3. RETHORE QUENEAU Luka Elève US ST PIERRE DES CORPS 01.19.
4. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON étudiant 01.44
5. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 03.02.
6. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS étudiant CYCLISME 10.02.
7. ANDRIEUX Malou comme CYCLISTE MONTLOUIS Benjamin Lady 11.02.
8. RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 26.02
9. VOUS JOUEZ DYLIO Mael UC TRICKS Benjamin ”
10. LEMOINE Louis Elève US ST PIERRE DES CORPS
11. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Benjamin Dame
12. SQUARE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin ”
13. PORNET Nathan EN ÉTUDIANT DE MONTLOUIS BICYCLETTE “
14. BACH Nyls as MONTLOUIS BICYCLE Benjamin ”
15. MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Pupill Lady ”
16. GUYOT Tom TEAM LE LOUROUX 37 U13”

Lire Aussi :  Programme double sur nos ondes ce soir!

U11
1. ROUBAIE Soran Elève US ST PIERRE DES CORPS en 10’10”.
2. HEURTIER Marcus UC TRICKS Étudiant 01.00
3. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin’
4. DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLING PAIRE Élève Dame
5. BERTHOME Valentin US ST PIERRE DES CORPS 08.01
6. MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Poussin 01.28
7. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupill Lady 01.45
8. MOREAU Emilien UC GAMES Apprendre des astuces 02.48
9. BLAIN Louis UC JOUE Poussin TRICKS

U9
1. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin
2. DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS BICYCLE poussin
3. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin
4. ARPENTEUR Yann AS MONTLOUIS CYCLISTE Poussin
5. MARQUENET Léo SV LOCHOISE U9
6. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin
7. NICOLEAU Louis UCANN Poussin
8. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin
9. CLEREC Camille AS MONTLOUIS BICYCLE Poussin
10. BLAIN Paul UC U7 JOUE DES TOURS

Merci à Christian Teyssier de Saint-Pierre-des-Corps, USA.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button