Coupe de France Féminine. Le programme du 1er tour fédéral

CDF Femmes Estac Troyes
Les filles de l’ESTAC Troyes (blanches) vont à Strasbourg. (Photo LGEF)

Foot Amateur vous propose de retrouver les 1 affiches en entiere tour fédéral de la coupe de France féminine. Ces matchs auront lieu les samedi et dimanche 20 novembre.

Les équipes féminines de D2 entrent en compétition en Coupe de France. Pendant ce 1e tournée fédérale ce sera l’occasion de voir quatre deux matches 100% professionnels entre USA Saint Malo (D2 F) – Stade Brestois 29 (D2 F), AS Saint-Etienne (D2 F) – Yzeure Allier Auvergne Football Féminin (D2 F) . , FC Nantes (D2 F) – Albi Marsac TF (D2 F) et FC Metz (D2 F) – CA Paris 14 (D2 F). Alors que les deux petits doigts de la compétition, le FC Mantois (R3) joueront face au GPSO 92 Issy (D2 F) et au RC Argenteuil (R3) face à l’OCNA Charleville (R1).

Lire Aussi :  l'Allemagne minimise ses divergences avec la France

Tous les jeux de 1e Tour fédéral de la Coupe de France femme

samedi 19 novembre

16 heures
Mantois 78 FC (R3) – GPSO 92 Issy (D2 F)

18 heures
Canet Roussillon FC (R2) – AS Cannes (R1)
États-Unis Saint Malo (D2 F) – Stade Brestois 29 (D2 F)

dimanche 20 novembre

2h30 de l’après-midi.
Longueville St. Avold (District 1) – U.S. St. Vith (R1)
AS Moussaoui Strasbourg (R1) – ESTA Troyes (R1)
Clermont Foot 63 (D2 F) – VGA Saint Maur (R1)
GF Centre Haut-Rhin (R1) – ALC Longvic (R1)
ES Genas Azieu (R2) – Stade Auxerrois (R1)
FC Wendenheim (R1) – Tonon Evian GG FC (D2 F)
RC Strasbourg Alsace (D2 F) – Paris PUC (R1)
AS Saint-Etienne (D2 F) – Football féminin Yseure Allier Auvergne (D2 F)
ASPTT Montpellier (R1) – FC Tarentaise (R2)
GF Chadrac Braves (R2) – Olympique de Marseille (D2 F)
Nîmes Métropole Gard (D2 F) – FC Tarascon (R1)
FEC Bastia (R1) – FC Lyon (2)
Cébazat Sports (R1) – Le Puy Foot 43 Auvergne (D2 F)
OGC Nice (D2 F) – Chassieu Decines FC (R1)
AS Mazères UR (R1) – AS Portet Carrefour (R2)
Accord E3B (R2) – Toulouse FC (D2 F)
ESOF La Roche/Yon (D2 F) – Etoile Mousillon (R1)
Montauban FC TG (D2 F) – Druel FC (R1)
Tours FC (R1) – CMO Bassens (R1)
Orvault SF (R1) – Limoges Football (R1)
ES 3 Villes Poitiers (R1) – AS Domérat (R2)
FC Nantes (D2 F) – Albi Marsac TF (D2 F)
FC Ploërmel (R1) – FC Le Mans (D2 F)
Quimper Kerfeunteun (R1) – Accord Bourne Saint Pierre (R2)
SM Caen (R1) – CPB BY Rennes (R1)
AS Cherbourg Foot (R1) – Croix Blanche Angers (R1)
USA Alençon 61 (R1) – USA Orléans Loiret (D2 F)
Saint-Memmy Olympique (R1) – FC Ruel-Malmaison (R1)
FC Metz (D2 F) – CA Paris 14 (D2 F)
AS Beauvais (R1) – Grand Calais Pascal (R1)
RC Argenteuil (R3) – OCNA Charleville (R1)
FC Valenciennes (R1) – Vaux-la-Rochette (R1)
Sarcelle AAS (R1) – Lentille RC (D2 F)
OM Cambrai Amérique (R1) – LOSC (D2 F)
RC Saint Denis (R1) – FC Lilles (R2)

Lire Aussi :  Qatar 2022 : Un petit tour et puis s'en va : la France peut-elle échapper à la malédiction du champion du monde ?

15 heures
Plérin FC (R1) – Stade Briochin (R2)

15h30.
Olympique Valence (R1) – Grenoble Ft 38 (D2 F)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button