Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

Effectif de la Coupe de France
Photo de Philippe Le Brech

Suivez tous les matchs du septième tour de la Coupe de France le samedi 29 octobre en direct à partir de 14h00 !

Cette page est automatiquement mise à jour toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toute notre couverture du septième tour de la Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) :
Olympique Saint-Quentin (N2) – Hienchen SP (R1) :
Oissel CMS (N3) – Poissy AS (N2) :
Galia S. Luciana (N3) – Drancy JA (N3) :
Velay Foot (R1) – UF Mâconnais (N3) :
Ulysse KO (N3) – Paris FC (Ligue 2) :
FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) :

15 heures
Illzach Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
Saint-Etienne (Ligue 2) – Rodez Aveyron F (Ligue 2)
Liancourt Clermont (P3) – Paris 13 Atlético (national)
Reipertswiller (R1) – Nancy Lorraine (Nationale)

Lire Aussi :  Ce XV de France a les épaules

15h30.
Chartres de Bretagne (R1) – USA Avranches MSM (national)

16 heures
AS Prix-les-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – Oban (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Keville Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Privé Saint-Hilieu (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
FC Savoie-Foot (N3) – FC Bourgoin-Jalley (N3)
OC Valves (N2) – États-Unis Concarno (National)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergue Gaberic (R1)
FKSR Hagenau (N2) – Jura Dolua Football (N3)

18 heures
FC Valenciennes (Ligue 2) – “Crya Zvezda” (nationale)
Saint-Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2)
Jura Sud Foot (N2) – Vaulx et Velin FC (N3)
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2)
Châteaubriant Voltigeurs (N2) – Lannion FC (N3)
NDC Angers (R1) – Granville USA (N2)
Evreux FC 27 (N2) – Grand Keville FC (N3)
États-Unis Saint-Malo (N2) – CM Caen (Ligue 2)
USA Football (N3) – FC Le Mans (National)
Alençon USA (N3) – Le Havre (Ligue 2)
St. Gregory USA (R2) – Stade de Pontivy (R1)
AS Beauvais (N2) – USL Dunkerque (national)
Athlétique Eperlecqua (D1) – Béthune (R1)
Onet-le-Château Football (N3) – US Football (N3)
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
Roche St Genest (R2) – Savigno Montbrison (R2)
FC Chamalier (N2) – FC Guyon (N3)
Bourgeois Foot 18 (N2) – Saint Apollinaire (N3)
Sarre unie (N3) – ES Thaon (N3)
Geispolsheim FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2)
Raon l’Etape USA (N3) – Mets FC (Ligue 2) : reporté au 1e novembre
Thiers SA (R1) – Etoile Fréjus Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  Liste rouge des espèces menacées en France : inquiétudes autour des récifs réunionnais

18h30.
Mareuil SC (R2) – Vendée les Herbiers (N2)
Stade Plabennecois (N3) – SO Cholet (national)

19 heures
AF Biars Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Chaurai FC (R1) – Olympique Ots Chinon Sinais (N3)
Nîmes Olympique (Ligue 2) – FC Borgo (national)
Pays de Cassel USA (R1) – Chaumont CS (R1)
Vénus AS (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  Pourquoi Météo-France revoit sa carte de vigilance

20 heures
Stade Bordelet (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Lescar FC (R1) – Boe Bon Encon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button